Добровольная народная дружина

4 августа 2020

Всегда были и есть люди с чётко выраженной гражданской позицией, неравнодушные к проблемам общества, которым их моральные качества не дадут спокойно пройти мимо несправедливости. Именно такие, чувствующие в себе призвание участвовать в охране правопорядка люди, и идут в народные дружинники, причём на добровольных началах. Для них понятия «честность, справедливость, принципиальность» не пустые слова. В ДНД есть люди разных профессий, по своим деловым и личным качествам способные выполнять обязанности народных дружинников.

Главная задача дружинников – оказание содействия правоохранительным органам в обеспечении общественного порядка, пресечение и предупреждение правонарушений. В полномочия членов ДНД входит предупреждение разного рода правонарушений, совершаемых на улицах, в общественных местах, участие в охране порядка при проведении массовых мероприятий. Как правило, на рейды, направленные на охрану общественного порядка, народные дружинники выходят вместе с участковыми уполномоченными полиции.

Быть народным дружинником – это возможность проявить свою жизненную позицию не на словах, а на деле. Дружинники – это своего рода гаранты безопасности и спокойствия жителей населённых пунктов, в лице которых граждане надеются найти защиту и помощь.

Желающие вступить в народную дружину г.Окуловка могут обратиться в ОМВД России по Окуловскому району 8(81657) 22-602.


Закрыть (Esc)