Кластерный проект «Культурное поколение»

6 августа 2020

На территориях Боровичского, Хвойнинского, Любытинского, Пестовского, Окуловского, Мошенского муниципальных районов реализуется кластерный проект «Культурное поколение». Он объединяет две инициативы: «История земли Новгородской» и «Интеграция культуры и образования», нацеленные на вовлечение детей от 5 до 17 лет, проживающих в районах кластера, в культурную жизнь и процессы творческой самореализации. Проектная группа организует выездные культурно-образовательные мероприятия в учреждениях образования, мероприятия проф- ориентационной и патриотической направленности, деятельность по созданию в учреждениях волонтерского актива. Учреждения культуры Окуловского района участвуют в данном проекте со следующими мероприятиями: Межпоселенческий культурно-досуговый центр организует и проводит межрайонный онлайн-фестиваль «Дружим с песней», посвященный празднованию Международного дня Дружбы, Окуловский краеведчский музей им. Н.Н.Миклухо-Маклая предлагает познавательную программу «Путешествуем с Маклаем» с передвижной выставкой и мастер-классом по изготовлению папуасского ожерелья, мастера творческой мастерской «ХоббиГрад» мастер-класс по росписи кофейной игрушки.