Подписание Соглашений с победителями конкурса

6 августа 2020

5 августа 2020 года в Министерстве сельского хозяйства по Новгородской области  с победителями конкурса по грантам состоялось мероприятие по подписанию Соглашений о взаимодействии в рамках реализации грантовой поддержки. От Окуловского района присутствовали два фермера: Иванова Евгения Олеговна и Синицын Роман Олегович, которые 16 июля 2020 года стали победителями по итогам конкурсного отбора по поддержке малых форм хозяйствования в номинации “начинающие фермеры”. Общий размер грантовой поддержки составляет почти 9,9 миллиона рублей.

Иванова Е.О. планирует развивать молочное направление. На сегодня приобретено 20 нетелей и до конца 2020 года планируется приобрести еще 20. Всего в планах увеличить поголовье скота на ферме до 100 голов.

Синицин Р.О. будет осуществлять выращивание бычков мясного направления Абердин-Ангусской породы до 200 голов ежегодно.