Выборы в органы местного самоуправления муниципальных образований Окуловского района

21 августа 2020

В соответствии со ст. 62-1, 64 областного закона от 30.07.2007 № 147 - ОЗ «О выборах депутатов представительного органа муниципального образования в Новгородской области», со ст. 53-1, 55 областного закона от 21.06.2007 № 121 - ОЗ «О выборах Главы муниципального образования в Новгородской области»:

Избиратель, который в день голосования по уважительной причине (отпуск, командировка, режим трудовой и учебной деятельности, выполнение государственных и общественных обязанностей, состояние здоровья и иные уважительные причины) будет отсутствовать по месту своего жительства и не сможет прибыть в помещение для голосования на избирательном участке, ,на котором он включен в список избирателей, может проголосовать досрочно в помещении участковой избирательной комиссии со 2 по 12 сентября 2020 года в рабочие дни с 16 до 20 часов, в выходные дни (суббота, воскресенье) с 10 до 14 часов.

В том случае, если избиратель по уважительной причине(по состоянию здоровья, инвалидности) не сможет в день голосования прибыть в помещение для голосования, ему необходимо подать письменное заявление или устное обращение о предоставлении возможности проголосовать вне помещения для голосования(на дому) в участковую избирательную комиссию по телефону или через родственников и знакомых не позднее 14 часов 13 сентября 2020 года. Голосование вне помещения для голосования проводится только в день голосования.

Приглашаем избирателей до дня голосования проверить сведения о включении в список избирателей на своем избирательном участке. Для этого  необходимо лично прибыть по адресу места нахождения участковой избирательной комиссии (УИК)со 2 по 12 сентября 2020 года.

ТИК Окуловского района


Закрыть (Esc)