Предприятиям и организациям, осуществляющим хозяйственную деятельность на территории Окуловского муниципального района

27 августа 2020

В соответствии со статьей 2 Федерального закона от 16 декабря 2019 № 439-ФЗ «О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации в части формирования сведений о трудовой деятельности в электронном виде» работодателям было необходимо осуществить уведомление по 30 июня 2020 года включительно каждого работника в письменной форме об изменениях в трудовом законодательстве, связанных с формированием сведений о трудовой деятельности в электронном виде.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 июня 2020 года № 887 «Об особенностях правового регулирования трудовых отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений в 2020 году» установлено, что предусмотренное пунктом 4 части 1 статьи 2 Федерального закона  «О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации в части формирования сведений о трудовой деятельности в электронном виде» уведомление осуществляется по 31 октября 2020 года включительно.

Неуведомление или неправильное уведомление государственная инспекция труда в Новгородской области может квалифицировать, как нарушение прав сотрудников и нарушение общих норм  Трудового кодекса Российской Федерации. За нарушение части 1 статьи 5.27 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации для организаций предусмотрен штраф от 30 000 до 50 000 рублей.

Предприятия и организации, осуществляющие хозяйственную деятельность на территории Окуловского муниципального района, просим осуществить уведомление каждого работника в письменной форме об изменениях в трудовом законодательстве, связанных с формированием сведений о трудовой деятельности в электронном виде до 31 октября 2020 года.