Реализация проектов ТОС на территории района

28 августа 2020

ТОС (территориальное общественное самоуправление) - самоорганизация граждан по месту их жительства для самостоятельного и под свою ответственность осуществления собственных инициатив по вопросам местного значения.

На территории Окуловского района создано и действует 23 ТОС. В текущем году практически всем поселениям района из областного бюджета выделены субсидии на реализацию проектов  ТОС. И среди поселений уже определились лидеры, которым удалось реализовать инициативы граждан.

Администрация Кулотинского городского поселения реализовала инициативу ТОС «Виктория» и произвела ремонт общественного колодца на ул. 40 лет Победы в д. Полищи. Стоимость выполненных работ составила 50 000 руб., в том числе субсидия из бюджета Новгородской области – 40 000 руб. и софинансирование за счет средств бюджета Кулотинского городского поселения – 10 000 руб.

На территории ТОС "Перероща" Боровенковского сельского поселения тоже закончены работы по благоустройству прилегающей территории у колодца на ул. Приозёрной ж/д ст. Торбино. Стоимость выполненных работ составила 105 500 руб., в том числе субсидия из бюджета Новгородской области – 69 500 руб. и софинансирование за счет средств бюджета Боровенковского сельского поселения – 36 000 руб. Администрация Боровенковского сельского поселения выражает огромную благодарность председателю ТОС «Перероща» Смирновой Н.И. и активу ТОСа - Петрову С.Л., Мариничевой Т.И., Тарасовой Г.М., Тимофееву А.П., Сергеенко А.П. за проделанную работу по благоустройству.