С 1 сентября начинает работу мобильный Кванториум

31 августа 2020

С 1 по 12 сентября 2020 года на территории Окуловского муниципального района начнет работу мобильный Кванториум. Напомним, что мобильный технопарк «Кванториум» - это передвижной комплекс на базе автомобильной станции, оснащенный высокотехнологичным оборудованием для занятийпо направлениям: Промышленный дизайн/Промышленная робототехника, Информационные технологии и виртуальная реальность, геоинформационные и аэротехнологии.

Обучение детей 6-8 классов будет проходить в учебных кабинетах Окуловской средней школы № 1 на бесплатной основе. Все оборудование для обучения кванторианцы предоставляют самостоятельно. Педагоги, которые будут работать с детьми, обладают высокими компетенциями в указанных областях инженерно-технической направленности.

Занятия для детей будут организованы в две смены по расписанию. В течение двух недель занятия посетят обучающиеся 6-8 классов, подавшие заявление на обучение. Это будут дети не только школы № 1, но и других школ района. Обучение в мобильном Кванториуме будет интересно как детям технической, так и гуманитарной направленности. Профориентация – это еще одна задача, которую поможет реализовать мобильный «Кванториум». Всего в течение учебного года мобильный Кванториум приедет в наш район для очного обучения детей 3 раза.

Познакомиться с программами, которые реализует мобильный Кванториум можно на сайте детского технопарка «Новгородский Кванториум» http://kvantorium53.ru/.


Закрыть (Esc)