Праздничные мероприятия в учреждениях культуры, посвящённые Дню знаний!

2 сентября 2020

1 сентября страна отмечает замечательный праздник – День знаний! В этот день традиционно проводятся торжественные линейки, классные часы, открытые занятия, уроки мира и мужества. В учреждениях культуры Окуловского района прошли мероприятия, посвященные этому детскому празднику.
Сразу три музейных урока – урок мужества «Чтобы помнили…», урок истории «Преданья старины далекой» и урок географии «Человек с Луны», состоялись в Окуловском краеведческом музее им. Н.Н.Миклухо-Маклая. В течение дня их посетили ребята из городской школы № 1.

Замечательный праздник собрал в зале Межпоселенческого культурно-досугового Центра своих маленьких друзей на веселое театрализованное представление «Праздник взросления». Веселые герои играли с детьми в игры, пели, танцевали, отгадывали загадки. Праздник получился ярким и запоминающимся.

Детская библиотека провела классный час «Ура! Мы - пятиклассники!» для учеников 5 «Г» класса Окуловской средней школы № 1. В игровой форме ребята познакомились с новым классным руководителем, рассказали о себе и лучших качествах класса. Как и положено, в Новый год, ребята загадывали желания и гадали о том, что их ждет в новом учебном году! Главное желание у ребят - хорошо учиться. В конце урока ученики произнесли слова торжественной клятвы пятиклассника.

В День знаний в Кулотинском городском Доме культуры состоялся мини-спектакль "Разноцветная семейка" по мотивам произведения Э.Успенского (режиссер А.Громова).  По окончании мини-спектакля была проведена музыкально-игровая программа "И снова в школу".

Сотрудники Березовикского сельского Дома культуры  провели игровую программу для детей "Первосентябрьский  переполох" на площадке, возле ДК. Ребята играли в интересные игры, решали задачки, учились стирать "2" в дневнике, передавать градусник без помощи рук. А также вспоминали названия птиц, сказок и научились играть в "словесный волейбол".


Закрыть (Esc)