В Новгородской области подведены итоги XIII областного конкурса инновационных проектов «Новгородика»

7 сентября 2020

В Новгородской области подведены итоги XIII областного конкурса инновационных проектов «Новгородика». По решению жюри победителями признаны 19 проектов. Всего в конкурсе принимали участие 62 работы.

Областной конкурс инновационных творческих проектов «Новгородика» проводится в рамках реализации мероприятий подпрограммы «Культура Новгородской области» государственной программы Новгородской области «Развитие культуры и архивного дела Новгородской области на 2019-2024 годы». Учредителем конкурса является министерство культуры региона. Цель – сохранение и популяризация историко-культурного наследия, позиционирование Новгородской области как всемирного центра культурно-познавательного туризма, дальнейшая интеграция работы муниципальных образований, областных учреждений культуры и искусства, общественных объединений и творческих союзов в деятельность по возрождению и популяризации культурного наследия новгородской земли.

Проект Окуловского краеведческого музея им. Н.Н.Миклухо-Маклая «Уроки КраеВидения» вошел в число победителей. На его реализацию из областного бюджета будет выделено 72 тысячи рублей.

Проект «Уроки КраеВидения» направлен на развитие краеведческого образования и популяризацию краеведческих знаний в Окуловском районе. Его автором и руководителем стала заведующая музеем Наталья Арсеньева. В текущем году это уже не первый проект, разработанный Натальей Васильевной, который получил высокую оценку на областном уровне.


Закрыть (Esc)