ППМИ

10 сентября 2020

ППМИ – это проект поддержки местных инициатив.

Цель ППМИ – создание условий для повышения уровня вовлеченности граждан в осуществление местного самоуправления на территории Новгородской области, увеличение   граждан, участвующих в решении вопросов местного значения, посредством реализации на территории муниципальных образований Новгородской области проектов по развитию территорий городских и сельских поселений, инициируемых непосредственно самими гражданами трудоспособного и старше трудоспособного возраста, постоянно проживающими на территории муниципальных образований Новгородской области.

В конкурсном отборе ППМИ-2020 победителем от Окуловского муниципального района стало Боровенковское сельское поселение, которое на реализацию своего проекта «Аллея Победы» из бюджета области получило 700 тысяч рублей. В софинансировании данного проекта принимают сами жители поселка Боровенка, предприниматели и коммерческие организации Окуловского района.

На настоящее время Администрация Боровенковского сельского поселения провела аукцион на проведение работ, подписало муниципальный контракт. Предполагаемая дата открытия объекта 1 октября 2020 года.

Осуществлять контроль за ходом выполнения работ в рамках муниципального контракта будет инициативная группа жителей п.Боровенка.


Закрыть (Esc)