Проектно-сметная документация по строительству очистных сооружений в д.Шуркино

11 сентября 2020

В 2020 году Администрацией Окуловского муниципального района по результатам торгов  с АО «Институт Новгородинжпроект» заключен муниципальный контракт на проведение работ по разработке проектно-сметной документации по объекту "Строительство очистных сооружений канализационных сточных вод с подводящими сетями водоотведения на выпуске д. Шуркино Окуловского городского поселения. Стоимость контракта составляет 961 162,50 рублей.

На сегодняшний день разработка проектно-сметной документации завершена.

В 2021 году с учетом полученной документации Администрация Окуловского муниципального района планирует участвовать в государственной программе Новгородской области "Улучшение жилищных условий граждан и повышение качества жилищно-коммунальных услуг в Новгородской области на 2019 - 2024 годы", утвержденной постановлением Постановление Правительства Новгородской области от 12.07.2019 N 267, для получения областной субсидии на строительство очистных сооружений канализационных сточных вод с подводящими сетями водоотведения на выпуске д. Шуркино Окуловского городского поселения.

По заключению государственной экспертизы стоимость строительства составляет 55 057 470 рублей.