Состоялось совещание по вопросу оформления и содержания части автомобильной дороги проходящей под железнодорожным переездом

18 сентября 2020

14.09.2020 в Правительстве Новгородской области под руководством министра транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области А.С. Мирона состоялось совещание с участием заместителя главного инженера железной дороги Д.А. Большакова и заместителя Главы Администрации Окуловского муниципального района В.Н. Алексеева по вопросу оформления и содержания части автомобильной дороги, расположенной между ул. Ленина и Коммунаров, проходящей под железнодорожным переездом.

В ходе встречи была достигнута договоренность о совместных действиях, направленных на разрешение сложившейся ситуации.

Администрация района обратится в ОАО «РЖД» с заявлением об оформление части земельного участка в полосе отвода железной дороги в субаренду, организует процедуру по изготовлению технического плана на сооружение, постановку его на кадастровый учет и регистрацию прав.

После оформления объекта в муниципальную собственность ремонт и содержание данного объекта будет проводиться на постоянной основе.