Современная школа

21 сентября 2020

С 1 сентября открыли свои двери для учеников и учителей  центры «Точки роста» в школах п. Котово и п. Угловка. Они созданы на базе двух кабинетов. В одном кабинете созданы условия для формирования современных знаний и навыков по информатике и технологии. Кабинет оборудован ноутбуками, 3D-принтерами, шлемом виртуальной реальности, ноутбуком виртуальной реальности, квадрокоптерами,  конструкторами для изучения основ механики и кинематики, инструментами для обучения технологии и т.д.

В другом кабинете созданы условия для изучения основ безопасности и жизнедеятельности, в том числе манекены, которые позволят проводить наглядное и эффективное обучение  правилам оказания первой медицинской помощи, здесь предусмотрены шахматная гостиная, зона для проектной деятельности   и зона отдыха.

Общая сумма на создание обоих центров составила 2 956 676, 54 рублей. Основная часть средств – из федерального бюджета. Из областного бюджета выделены средства на ремонт кабинетов и соответствующее оформление. Оно типовое для всех «Точек роста». Кроме того за счёт муниципального бюджета в рамках муниципальной программы заменены окна, двери, электропроводка.

Педагогические кадры проходят курсовую подготовку.

29 сентября состоится Марафон открытий центров «Точка роста».


Закрыть (Esc)