«По постановлению Новгородского транспортного прокурора начальник Южной дистанции инфраструктуры привлечен к административной ответственности за совершение коррупционного правонарушения»

24 сентября 2020

Новгородская транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о государственной службе и противодействии коррупции в Южной дистанции инфраструктуры (филиале ОАО «РЖД»), в ходе которой установила нарушения при привлечении к трудовой деятельности бывшего государственного (муниципального) служащего.

В этой связи Новгородским транспортным прокурором в отношении начальника Южной дистанции инфраструктуры возбуждено  дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего), начальнику дистанции инфраструктуры внесено представление.

Мировой судья Новгородского судебного района, рассмотрев представленные прокуратурой материалы, привлек виновное лицо к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей,

По результатам рассмотрения представления нарушения устранены, административный штраф оплачен.