«Обновлен федеральный перечень школьных учебников»

25 сентября 2020

Министерство просвещения РФ вынесло приказ от 20 мая 2020 г. № 254 «Об утверждении федерального перечня учебников, допущенных к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования организациями, осуществляющими образовательную деятельность». Указанный приказ включает перечень учебников, допущенных к использованию при реализации обязательной части основной образовательной программы, а также перечень учебников, рекомендуемых к использованию при реализации части основной образовательной программы, формируемой участниками образовательных отношений.

Для учебников, изданных на государственных языках республик или на языках народов России, указан соответствующий язык. Оговорено использование учебников при реализации адаптированных программ, а также программ с углубленным изучением отдельных предметов. Учебники включаются в перечень сроком на 5 лет.

Разъяснения подготовил помощник прокурора района Архипова А.В.