Заседание межведомственной комиссии по легализации налоговой базы и базы по страховым взносам, мониторингу ситуации по снижению неформальной занятости

25 сентября 2020

 25 сентября Администрация Окуловского  муниципального района приняла участие в очередном заседании  межведомственной комиссии по легализации налоговой базы и базы по страховым взносам, мониторингу ситуации по снижению неформальной занятости в Новгородской области, которое состоялось в режиме видеоконференции в Правительстве Новгородской области под председательством Первого заместителя Губернатора Новгородской области В.В.Мининой.

С отчетом о результатах работы по легализации занятости в отрасли торговли и сфере услуг за истекший период 2020 года выступила заместитель министра промышленности и торговли Новгородской области Е.В.Силина.

На заседании комиссии также были рассмотрены вопросы  по сокращению и ликвидации задолженности по налоговым платежам в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды Новгородской области.

По итогам заседания, в связи с ростом налоговой задолженности, руководителям муниципалитетов рекомендовано активизировать межведомственную работу  по взысканию недоимки по налогам и сборам, а также обозначена необходимость проведения разъяснительной работы по налоговой дисциплине налогоплательщиков.

Результаты работы комиссий по легализации налоговой базы имеют большое социальное значение, так как обеспечивают дополнительное поступление налогов и страховых взносов в бюджет, что позволяет более полно реализовать социальные программы, затрагивающие интересы жителей Новгородской области. 


Закрыть (Esc)