В Окуловском районе возобновлены рейды по принудительному взысканию задолженностей по налогам и сборам

28 сентября 2020

В целях увеличения налоговых поступлений в доходную часть бюджета района и области с сентября 2020 года возобновились еженедельные рейдовые мероприятия по взысканию задолженности с участием сотрудников Администрации Окуловского муниципального района, отдела службы судебных приставов по Окуловскому району и межрайонной налоговой инспекции №1 по Новгородской области.

23 сентября, служба судебных приставов совместно с представителями ГИБДД и Администрации Окуловского муниципального района провели совместный рейд в отношении физических лиц, имеющих задолженность по налоговым платежам и сборам.

В ходе поведения  рейда налогоплательщикам, имеющим задолженность по налогам, были выданы требования об уплате задолженности по налогам и сборам на сумму более 500 тысяч рублей, взыскано в бюджет района 367 тыс. рублей. В отношении физических лиц, отказавшихся произвести обязательные налоговые выплаты, были осуществлены аресты принадлежащих им транспортных средств. Основной целью рейда было разъяснить налогоплательщикам меру ответственности за несвоевременную уплату начисленных налогов, предусмотренную налоговым кодексом Российской Федерации.

Такие совместные рейды по взысканию задолженности будут носить систематический характер.

Уважаемые жители Окуловского района, напоминаем, что уплата налогов является обязанностью, за неисполнение которой неплательщик может быть привлечен к ответственности. Призываем вас быть добросовестными и ответственными налогоплательщиками и строго соблюдать установленные сроки уплаты налогов. 

Узнать о налоговой задолженности и погасить долги, не дожидаясь мер принудительного взыскания, можно не выходя из дома, при помощи интернет-сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», на Едином портале Государственных услуг в разделе «Узнай свою задолженность», а также в Банке данных исполнительных производств Федеральной службы судебных приставов.


Закрыть (Esc)