Межведомственная комиссия по легализации налоговой базы и базы по страховым взносам, мониторингу ситуации по снижению неформальной занятости в Окуловском районе

30 сентября 2020

30 сентября в Администрации Окуловского муниципального района состоялось заседание межведомственной комиссии по легализации налоговой базы и базы по страховым взносам, мониторингу ситуации по снижению неформальной занятости в Окуловском районе. В работе комиссии приняли участие руководители структурных подразделений Администрации района, представители МИ ФНС России № 1 по Новгородской области, ОМВД России по Окуловскому району, прокуратуры Окуловского района, начальник отдела занятости населения по  Окуловскому району.

Основной темой заседания стали вопросы сокращения и ликвидации задолженности по налоговым платежам в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды. На заседание комиссии были приглашены 3 руководителя предприятий и 16 индивидуальных предпринимателей, допустивших задолженность по уплате налогов и страховых взносов.  Общая сумма задолженности составила около 5 млн. руб. С каждым налогоплательщиком в индивидуальном порядке были рассмотрены причины образования задолженности, меры, принимаемые для ее погашения, а также предложения по выходу из создавшегося положения.

Участники заседания обсудили порядок межведомственного взаимодействия по сокращению налоговой задолженности в бюджет. Рекомендовано проведение совместных регулярных рейдов по проверке владельцев транспортных средств на наличие задолженности.

Кроме того, в ходе заседания обсуждались вопросы сокращения нелегальной занятости в сферах торговли, предоставления услуг, лесной отрасли, а также регулирования и контроля деятельности служб заказа такси, безопасности перевозок пассажиров, легализации деятельности такси и меры по борьбе с нелегальными перевозчиками.

Комиссией принято решение усилить работу  по выявлению неформальной занятости  и легализации трудовых отношений в Окуловском муниципальном районе,  организовать межведомственные рейдовые мероприятия по выявлению и привлечению к ответственности незаконных предпринимателей, в частности, в сфере перевозок пассажиров и багажа легковым такси.


Закрыть (Esc)