Почта России доставит более 300 открыток участников и гостей фестиваля «Забытый подвиг- Вторая Ударная армия»

1 октября 2020

В рамках Международного военно-исторического фестиваля «Забытый подвиг – Вторая Ударная армия», посвященного 78-ой годовщине Любанской операции в пос. Тёсово-Нетыльский (Новгородская область), прошла традиционная акция «Письма с фронта». Ее организаторами стали УФПС Новгородской области и туристический офис «Русь Новгородская».

Почта России предоставила возможность гостям и участникам военно-исторической реконструкции отправить уникальные почтовые карточки с видами Новгородской области и изображением военной техники друзьям и знакомым по всей России. Более 300 открыток разлетелись по всем уголкам страны.

«Мои письма с фронта улетели друзьям и коллегам в Санкт-Петербург, Псков и Нижний Новгород, они не смогли приехать по различным обстоятельствам. Надеюсь, открытки станут для них приятным сюрпризом и подстегнут посетить фестиваль на будущий год», - рассказал Александр, гость реконструкции.

В рамках акции можно было приобрести брендированные почтовые сувениры, а также взять карту и информационные буклеты с достопримечательностями региона для планирования будущих путешествий.

Информационная справка:

В Новгородской области функционирует 4 почтамта, в состав которых входит 258 отделений почтовой связи, в том числе 72 – городских отделений почтовой связи, 5 - передвижных отделений, также в составе 2 участка курьерской доставки, 1 центр выдачи и приема посылок, 4 центра по работе с юридическими лицами и Автобаза. На территории области проложено 215 почтовых маршрутов общей протяженностью более 31,5 тыс. км. В филиале работает около 2 тысяч сотрудников, среди которых 750 почтальонов.


Закрыть (Esc)