Вместе мы победим!

7 октября 2020

3 октября в Окуловке на базе  физкультурно-оздоровительного центра "Импульс" прошёл спортивный фестиваль «Вместе мы победим». Фестиваль собрал  более 40 участников!
Соревнования по юнифайд настольному теннису проходят в нашем районе не первый раз. Нынче мероприятие получилось ещё более значимое, а связано это было с тем, что команда Окуловских спортсменов в составе Даниила Подколзина, Маркова Глеба и Александра Маркова смогли стать участником Всероссийской инклюзивной программы "Юнифайд Лидершип", пройти конкурсный отбор и получить грантовую поддержку. Генеральным партнёром данной программы выступила всемирно известная компания «Coca Cola», а мероприятие было организовано под патронажем Специальной Олимпиады России. Благодаря гранту удалось приобрести 6 теннисных столов, на которых и проводился спортивный фестиваль, так же были закуплены теннисные ракетки, баннеры, наградная атрибутика.
На открытии спортивного фестиваля выступила директор МАУ ДО "Спортивная школа г. Окуловка"  Татьяна Сергеевна Обыдёнова, начальник управления по физической культуре и спорту Администрации Окуловского муниципального района Николай Алексеевич Волохин.

Все участники были разбиты на шесть дивизионов, в соответствии с генеральными правилами Специальной Олимпиады России. Матчи проходили в бескомпромиссной борьбе.

Результаты спортивного фестиваля:

I Дивизион
1 место -Подколзин Даниил (атлет), Прокофьева Ангелина (партнёр)
2 место - Григорьев Максим (атлет), Никитина Виктория (партнёр)
3 место - Зубов Тимофей (атлет), Алексеева Эльвира (партнёр)

2 дивизион
1 место - Журавлёва Анастасия (атлет), Уханова Ксения (партнёр)
2 место - Шаховский Николай (атлет), Бойчук Никита (партнёр)
3 место - Шаховский Александр (атлет), Никитина Анастасия (партнёр)

3 дивизион
1 место - Судман Олег ( атлет), Чурегина Виолетта (партнёр)
2 место - Акафьев Иван (атлет), Звёздочкина Ксения (партнёр)