Богородицкая ярмарка 2014 года

22 сентября 2014

В субботу  прошла ежегодная  Богородицкая ярмарка – Урожай 2014 сельскохозяйственной продукции. Участие на ярмарки приняли более 45 представителей малого бизнеса и личных подворий. Для населения были представлены саженцы культурных и декоративных растений, луковичные, цветы, семена, удобрения, инвентарь для работы на участках, картофель, овощи, мед, яблоки, дары природы - ягоды клюквы и брусники, поросята.

Наибольшим спросом на ярмарке пользовался картофель. Свою продукцию представили Аграрный техникум Боровичи, КФХ Гелитей  И.И., СПК «МТС Русь», Окуловское райпо, ИП Джамалов М.М. Представителей с овощной и картофельной продукцией разместили в Больничном переулке для удобства загрузки автотранспорта.  Очередь на картофель начала формироваться за полчаса до начала торговли. В итоге было продано более 10 тонн картофеля и 2 тонны овощей.

Продукция пчеловодства представили 2 представителя из Боровичского района, один из Валдайского района, два участника из Пензы, два из Белгорода.

Саженцы плодово-ягодных культур представили: ИП «Волховец», КФХ «Солецкий питомник», ИП Чепульченко «Флора 53», ООО «Граф-инфо». Их продукция пользуется спросом,  и с удовольствием приобретается жителями Окуловского района.

Широкий выбор цветочной продукции представили как личные подсобные хозяйства так и представители малого бизнеса.

Молодняк поросят для реализации из своих хозяйств привезли КФХ Воробьевой И.М. и КФХ Федоровой А.Н.

Впервые участие приняло КФХ Павлова В.В.  из деревни Коржава Боровёнковского сельского поселения с молочной продукцией своего хозяйства. В 2012 году хозяйство получило грант на строительство молочной семейной фермы, увеличив дойное стадо, представили излишки своей продукции жителям города Окуловка.

На каждый товар нашелся свой покупатель. Погода благоприятствовала хорошему настроению.  После сельскохозяйственной ярмарки жители и гости города Окуловка шли по ремесленным рядам к памятнику Миклухо-Маклая, где на импровизированной сцене выступали творческие коллективы.  


Закрыть (Esc)