О государственной социальной помощи на основании социального контракта

13 октября 2020

 Формула успеха моей семьи.

Региональный проект «Формула успеха моей семьи» дает возможность поправить материальное положение семьи, решить вопросы с трудоустройством, организовать досуг и мероприятия дополнительного образования. Одно из основных мероприятий проекта — оказание государственной социальной помощи на основе социального контракта.

Для каждой семьи составляется индивидуальная программа социальной адаптации. Это конкретный перечень мероприятий, направленных на повышение доходов семьи и преодоление трудной жизненной ситуации. Социальные контракты заключаются по 4-ём основным направлениям: трудоустройство, переобучение (обучение), организация собственного дела, предоставление ежемесячной денежной выплаты.

Социальный контракт заключается между гражданином и учреждением социальной защиты населения. Помощь на основании социального контракта оказывается семьям, в которых доход на каждого человека в месяц ниже прожиточного минимума. Контракты заключаются по четырем направлениям:

1) трудоустройство (с ежемесячной выплатой 12 130 рублей до 12 месяцев);

2) профессиональное обучение, дополнительное профессиональное образование и стажировка (с выдачей сертификата на обучение в размере 30 000 рублей, ежемесячной выплатой 12 130 рублей во время обучения до 12 месяцев);

3) индивидуальная предпринимательская деятельность (250 000 рублей единовременная выплата);

4) помощь в преодолении трудной жизненной ситуации (с ежемесячной выплатой 12 130 рублей до 12 месяцев).

По всем вопросам обращаться в ОАУСО «Окуловский КЦСО» по адресу:

г.Окуловка ул.Володарского д.45 (2 этаж)

Понедельник – пятница с 8-00 до 17-00; обед 13-00 до 14-00; суббота, воскресенье – выходной.

тел. 2-10-74


Закрыть (Esc)