Отопительный сезон

15 октября 2020

В период отопительного сезона причиной возгораний являются грубые нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, которое зачастую эксплуатируется с трещинами в дымоходах, без разделок до сгораемых конструкций стен, перегородок и перекрытий, а также без предтопочных листов.

Крайне рискованно оставлять без присмотра топящиеся печи, а также поручать надзор за ними малолетним детям; располагать топливо, другие горючие вещества и материалы на предтопочном листе; топить углем, коксом и газом печи, не предназначенные для этих видов топлива.   Оставленные над печами для просушки домашние вещи и другие сгораемые материалы также приводят к огненным трагедиям.

Немало пожаров происходит из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов, неисправного электрооборудования, самодельных электроустановок и перегрузки электросети.

Администрация  Окуловского муниципального района обращается ко всем жителям области с настоятельной рекомендацией выполнять правила пожарной безопасности, которые помогут избежать беды  в  вашем доме.