ЦИК России проводится Всероссийский конкурс «Атмосфера»

16 октября 2020

Центральной избирательной комиссией Российской Федерации объявлен Всероссийский конкурс на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса, повышения правовой и политической культуры избирателей (участников референдума), организаторов выборов в органы государственной власти, органы местного самоуправления в Российской Федерации и участников избирательных кампаний – Всероссийский конкурс «Атмосфера» (постановление ЦИК России от 16 сентября 2020 года № 269/1981-7).

Всероссийский конкурс «Атмосфера» проводится в три этапа:

первый (заявочный):

до 1 ноября 2020 года (включительно) автор (коллектив авторов) направляет заявку на участие Всероссийском конкурсе «Атмосфера» через официальный сайт Российского центра обучения избирательным технологиям при Центральной избирательной комиссии Российской Федерации (www.rcoit.ru) (далее – РЦОИТ при ЦИК России);

с 3 ноября по 1 декабря 2020 года (включительно) автор (коллектив авторов) самостоятельно, либо через Избирательную комиссию Новгородской области, либо через образовательную организацию направляют в РЦОИТ при ЦИК России конкурсные материалы;

второй (отборочный) – проводится в период со 2 декабря 2020 года по 20 апреля 2021 года и включает в себя проверку конкурсных работ, проведение их экспертизы и определение конкурсных работ, допущенных к участию в финале Всероссийского конкурса «Атмосфера».

третий (финальный) – проводится в период с 21 апреля по 30 июня 2021 года в рамках конференции в форме очной защиты авторами (коллективами авторов) конкурсных работ или в форме видеоконференции и (или) в форме заочной защиты.

Проявить себя в научных исследованиях и прикладных разработках могут обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования (юридических, экономических, педагогических, технических и др. направлений), а также педагогические работники организаций, осуществляющих реализацию программ основного общего, среднего общего и профессионального образования, моложе 35 лет.