В Новгородской области начинающим экспортерам возместят расходы по логистике

26 октября 2020

До 1 декабря министерство инвестиционной политики Новгородской области принимает заявки на компенсацию части затрат по первой экспортной поставке (https://econom.novreg.ru/tinybrowser/images/novosti/poryadok-predostavleniya-subsidii-po-pervoy-eksportnoy-postavke.pdf).

Субсидии предоставляются субъектам малого и среднего предпринимательства, которые впервые экспортировали не ранее 1 января 2019 года несырьевую неэнергетическую продукцию. Компенсации подлежат расходы по доставке товара до иностранного потребителя всеми видами транспорта.  Размер субсидии – не более 80% объема фактических затрат заявителя и не может превышать 300 тысяч рублей.

Подать документы на субсидию необходимо в министерство инвестиционной политики Новгородской области по адресу:  Великий Новгород, пл. Победы-Софийская, д.1, каб. 520, с 8.30 до 17.30, обеденный перерыв с 13 до 14 часов.

Детали можно уточнить по телефону 8(8162) 700-116 доб.3011.

Добавим, субсидии будут предоставляться за счет средств областного бюджета в рамках реализации подпрограммы «Развитие экспортной деятельности в Новгородской области» и региональной составляющей нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».


Закрыть (Esc)