Лучшим дворовым тренером области признан Александр Марков

2 ноября 2020

По результатам оценок конкурсной комиссии победил 48-летний Александр Марков из Окуловского района. Лучший дворовый тренер области около 20 лет проводит спортивные занятия с детьми в поселке Кулотино.


Как рассказал сам победитель, его основным принципом в работе является уважительное отношение к своим подопечным начинающим спортсменам.

- На мой взгляд высшим достижением в работе с детьми и молодёжью можно считать то, что удалось заинтересовать и воспитать молодых людей, которым интересен спорт, активный образ жизни, интересна жизнь на малой Родине, то, что мои воспитанники готовы продолжать спортивные и физкультурные традиции, которые сложились в нашем рабочем посёлке, - рассказал Александр Марков.

Региональный координатор проекта «Детский спорт» Елена Кирилова поблагодарила всех кандидатов за участие и отметила высокий уровень конкурсантов.

- Каждый из участников конкурса – пример настоящей преданности своему делу и любви к спорту. Они посвящают свое время, отдают силы и энергию занятиям с детьми и для многих ребят становятся не только тренерами, но и настоящими наставниками и друзьями. Я от всей души благодарю конкурсантов за активную позицию и большую работу по развитию детского дворового спорта в регионе, - отметила Елена Кирилова.

Все участники конкурса будут награждены дипломами и памятными подарками с символикой федерального партийного проекта «Детский спорт». Победитель представит Новгородскую область на подведении итогов реализации проекта «Детский спорт» и примет участие в церемонии награждения лучших дворовых тренеров из субъектов Российской Федерации.

За победу в конкурсе боролись представители Великого Новгорода, Демянского, Крестецкого, Новгородского, Парфинского, Поддорского районов.

Конкурсная комиссия оценивала участников по нескольким критериям: количество занимающихся, видов спорта, занятий в неделю, занятость в каникулярное время, работа с лицами с ограниченными возможностями здоровья, разработка авторских программ, а также уровень квалификации участника - наличие образования, спортивных званий, достижений и другим.

 

Министерство спорта
и молодежной политики
Новгородской области


Закрыть (Esc)