«После вмешательства Новгородской транспортной прокуратуры устранены нарушения законодательства в сфере в сфере охраны лесов от пожаров»

5 ноября 2020

Как сообщалось ранее, Новгородская транспортная прокуратура в провела проверку исполнения  требований  законодательства в сфере охраны лесов от пожаров в Хвойнинской дистанции пути (филиала ОАО «РЖД»), в ходе которой выявила нарушения при содержании полосы отвода железной дороги на участке «Будогощь – Пестово»  железнодорожного направления «Мга - Сонково».

В этой связи Новгородским транспортным прокурором в отношении главного инженера Хвойнинской дистанции пути возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 8.32 КоАП РФ,  вносилось представление.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования выявленные нарушения устранены, данный участок полосы отвода железной дороги очищен от посторонних предметов. Виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде предупреждения.

Справочно: В истекшем периоде 2020 года Новгородской транспортной прокуратурой в сфере охраны лесов от пожаров выявлено 12 нарушений закона (АППГ-8), внесено 6 представлений (АППГ-3), которые рассмотрены,                               4 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности (АППГ-2), по постановлению прокурора 1 виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности (АППГ-0).

И.о. транспортного прокурора

юрист 1 класса 

А.В. Мирошниченко


Закрыть (Esc)