10 ноября 2020

Уважаемые жители Окуловского района!

В целях повышения уровня защищенности населения, материальных и культурных ценностей от опасностей, возникающих при военных конфликтах и чрезвычайных ситуациях, Администрация Окуловского муниципального района начинает обучение населения в области гражданской обороны в рамках единой системы подготовки населения в области ГО и защиты от чрезвычайных ситуаций в интернет формате.

Главная цель такого обучения ‒ в максимальной степени привлечь к подготовке неработающее население, добиться того, чтобы каждый гражданин мог грамотно действовать в условиях ЧС как мирного, так и военного времени.

Основными задачами обучения являются:

- организация подготовки неработающего населения к действиям в ЧС;

- выработка практических навыков действий в условиях ЧС мирного и военного времени;

- повышение уровня морально-психологического состояния населения в условиях угрозы и возникновения ЧС, а также при ликвидации их последствий;

- пропаганда важности и необходимости всех мероприятий ГО и ЧС в современных условиях.

Информация будет публиковаться ежемесячно на официальном сайте Администрации Окуловского муниципального района в разделе «Подразделения» - «ГО и ЧС» (http://okuladm.ru/adm/gochs)  - «Обучение граждан» и в группе  «Администрации Окуловского муниципального района «ВКонтакте».