Международный день инвалидов

4 декабря 2020

Ежегодно 3 декабря отмечается Международный день инвалидов. Хотя слово «инвалид» уже давно стараются не использовать и во всем мире давно заменили на «человек с ограниченными возможностями». Основной целью этого праздника является защита прав таких людей, расширение их возможностей участия в жизни общества. В муниципальном бюджетном учреждении культуры «Межпоселенческий культурно-досуговый Центр» состоялся районный конкурс творчества «Минута славы» среди людей с ограниченными возможностями. В связи с пандемией коронавируса конкурсанты старше 65 лет предоставили на конкурс видеоматериалы.
Конкурс прошел в номинациях «Художественное слово», «Авторское слово», «Вокал». Всем участникам были вручены дипломы. Участникам выставки детского рисунка вручены благодарности. Заместитель директора по общим вопросам Комплексного Центра Социального Обслуживания населения Елена Андреевна Степанова вручила благодарственные письма семьям, за активное участие в мероприятиях Окуловского комплексного центра социального обслуживания населения. Конкурсы и выставки дают уникальную возможность для самовыражения и признания своих творческих способностей людям с ограниченными возможностями здоровья. В Окуловском районе мероприятие проводится ежегодно и на ряду с новыми участниками уже появились постоянные, которые каждый раз радуют своими новыми достижениями, а это значит, что конкурс не даёт им останавливаться на достигнутом, подталкивая к росту и дальнейшему развитию в творчестве.