Проект «Мобильные бригады помощи участникам и инвалидам Великой Отечественной войны» (#телефоныфронтовикам)

7 декабря 2020

В Окуловском районе продолжается Всероссийская акция «Телефоны — фронтовикам» в рамках проекта «Мобильные бригады помощи участникам и инвалидам Великой Отечественной Войны», приуроченная к75-летию Великой Победы.

Напомним, что акция организована Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы», поддержана партией "Единая Россия" и  Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ.

3 декабря директор ОАУСО «Окуловский КЦСО» Савельева Нина Николаевна совместно с волонтерами движения «Волонтеры Победы» вручили мобильные телефоны участникам Великой Отечественной Войны. Важные преимущества данного телефона для пожилого человека - крупные, удобные кнопки и большой экран. Кроме того, имеется кнопка экстренного вызова, куда вносится номер близкого родственника или необходимой службы.

Телефон позволит быстро связаться с родственниками, социальными службами, волонтерами или медицинским учреждением. Всем владельцам телефонов предоставляется пожизненная оплата сотовой связи.

Любое, даже совсем крошечное проявление заботы, неподдельно дорого и трогательно для ветеранов. Со слезами на глазах провожают они до дверей волонтеров и, с надеждой, снова ждут в гости. «Внимание и поддержка – самое лучшее лекарство. Спасибо огромное, что приехали к нам, не забываете!», – отметила дочь героя.

Два телефона были переданы родственникам ветеранов в связи с тем, что состояние здоровья героев не позволило лично получить подарок в руки. 

Желаем Вам, дорогие ветераны, крепкого здоровья, почёта и уважения, отрады сердца и истинной гордости души, внимания и заботы близких, искренней благодарности и низкий поклон от каждого из нас!


Закрыть (Esc)