«Новгородской транспортной прокуратурой в деятельности охранного предприятия выявлены нарушения лицензионных требований»

11 декабря 2020

Новгородская транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о частной охранной деятельности на объектах железнодорожного транспорта, расположенных на территории Новгородской области, в ходе которой выявила нарушения.

Установлено, что на железнодорожном вокзале станции Старая Русса, который является объектом охраны ООО «Охранное предприятие «Лекург», охранные услуги в нарушение лицензионных требований оказывались физическим лицом в отсутствие заключенного с указанной организацией трудового договора, удостоверения и личной карточки частного охранника.

Кроме того, на указанном железнодорожном вокзале частными охранниками не соблюдались условия хранения выданных для целей осуществления охранной деятельности специальных средств, а также правила ношения форменной одежды частных охранников.

В этой связи и.о. Новгородского транспортного прокурора генеральному директору ООО «Лекург» внесено представление, которое рассмотрено с удовлетворением требований прокурора, выявленные нарушения устранены. Виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

И.о. транспортного прокурора

младший советник юстиции