«По требованию Новгородской транспортной прокуратуры устранены нарушения законодательства в сфере оборота оружия»

11 декабря 2020

Новгородская транспортная прокуратура в стрелковой команде на станции Новгород Санкт-Петербургского отряда ведомственной охраны (филиал ФГП «Ведомственная охрана железнодорожного транспорта» на Октябрьской железной дороге) провела проверку исполнения требований законодательства о противодействии незаконному обороту оружия и боеприпасов к нему, в ходе которой среди прочих выявленных нарушений установила, что не всеми работниками указанного структурного подразделения ведомственной охраны железнодорожного транспорта Российской Федерации обязательное химико-токсикологических исследование на отсутствие в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов пройдено в медицинской организации по месту их жительства (пребывания).

В этой связи и.о. Новгородского транспортного прокурора в адрес начальника Санкт-Петербургского отряда ведомственной охраны внесено представление.

 По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования, выявленные нарушения устранены, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.


Закрыть (Esc)