«После вмешательства Новгородской транспортной прокуратура устранены нарушения законодательства в сфере охраны труда»

11 декабря 2020

Новгородская транспортная прокуратура в Чудовской дистанции сигнализации централизации и блокировки (филиале ОАО «РЖД») провела проверку соблюдения требований трудового законодательства, в ходе которой, среди прочих выявленных нарушений, установила, что некоторые работники данной организации железнодорожного транспорта обязательное психиатрическое освидетельствование не проходили. При этом работодатель не отстранил этих работников от выполнения ими трудовых обязанностей в установленном порядке.

В этой связи прокуратурой начальнику Чудовской дистанции сигнализации централизации и блокировки внесено представление, по результатам рассмотрения которого выявленные нарушения устранены, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

В отношении должностного лица указанной дистанции и.о. Новгородского транспортного прокурора возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 5.27.1 КоАП РФ (допуск работника к исполнению им трудовых обязанностей без прохождения в установленном порядке обязательных психиатрических освидетельствований).

Ход и результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования находятся на контроле прокуратуры.


Закрыть (Esc)