«Новгородской транспортной прокуратурой приняты меры к устранению нарушений законодательства в сфере безопасности движения на железнодорожном транспорте»

15 декабря 2020

Новгородской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения  требований  законодательства в сфере обеспечения безопасности движения на железнодорожном транспорте при эксплуатации железнодорожных путей необщего пользования в деятельности филиала ООО «УРСА-Евразия» в г. Чудово, в ходе которой выявлены нарушения.

Установлено, что обществом своевременное  техническое обслуживание и проведение ремонтов подвижного состава железнодорожного транспорта не обеспечивается, нормативные требования к размещению грузов вблизи железнодорожных путей не соблюдаются, принадлежащие предприятию железнодорожные переезды надлежащим образом не содержатся.

В этой связи и.о. Новгородского транспортного  прокурора директору филиала ООО «УРСА-Евразия»  в г. Чудово внесено представление, которое рассмотрено, нарушения устранены, 2 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности. В отношении должностных лиц общества  возбуждены  3 дела об административных правонарушениях, предусмотренных  ч. 6 ст. 11.1 КоАП РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта) и ч. 2 ст. 11.1 КоАП РФ (несоблюдении установленных габаритов при погрузке и выгрузке грузов), по результатам рассмотрения которых, виновные лица в каждом случае привлечены к административной ответственности в виде административных штрафов.


Закрыть (Esc)