«Новгородская транспортная прокуратура приняла меры к устранению нарушений закона в деятельности Центра ГИМС МЧС Главного управления МЧС России по Новгородской области»

15 декабря 2020

Новгородская транспортная прокуратура провела проверку исполнения требований законодательства государственными инспекторами Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Новгородской области (далее – Центр ГИМС) при производстве по делам об административных правонарушениях.

Проверкой установлено, что должностными лицами Центра ГИМС при рассмотрении  поступивших из Новгородского ЛО МВД России на транспорте материалов дел об административных правонарушениях обстоятельства совершения правонарушений полно и всесторонне не исследовались, подтверждающие вину граждан в совершении правонарушений  доказательства  достоверно не устанавливались, объяснения с виновных лиц не истребовались. Также допущены факты привлечения виновных лиц к административной ответственности по истечении установленного законом двухмесячного срока с момента совершения административного правонарушения.

В этой связи и.о. Новгородского транспортного прокурора начальнику Центра ГИМС внесено представление, которое рассмотрено, приняты меры к устранению нарушений, 2 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности. На противоречащие требованиям закона постановления государственных инспекторов Центра ГИМС принесено 10 протестов, по результатам рассмотрения которых требования прокурора удовлетворены, незаконные постановления отменены.


Закрыть (Esc)