«Новгородская транспортная прокуратура приняла меры к обеспечению безопасности гидротехнического сооружения»

15 декабря 2020

Новгородская транспортная прокуратура провела  проверку исполнения законодательства в сфере безопасности на внутреннем водном транспорте и при эксплуатации гидротехнических сооружений в деятельности ООО «Князь Рюрик», эксплуатирующего плавучий ресторан «Фрегат Флагман» и предназначенный для обеспечения  его стоянки  причал палового типа.

Установлено, что обществом не соблюдаются требования по безопасной эксплуатации гидротехнического сооружения  (на палах  причала отсутствуют визирные цели и стремянки, ежегодный контроль  планово-высотного положения палов не осуществляется, на палах № 1 и № 4 заложенные в проекте швартовочные устройства не оборудованы).

В этой связи и.о. Новгородского транспортного прокурора в Новгородский районный суд направлено исковое заявление об обязании ООО «Князь Рюрик» устранить указанные нарушения закона и обеспечить безопасность гидротехнического сооружения.

Ход рассмотрения искового заявления находится на контроле прокуратуры.