«Новгородская транспортная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении местного жителя за порчу имущества на общественном транспорте»

15 декабря 2020

И.о. Новгородского транспортного прокурора Александр Мирошниченко утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному в отношении 46-летнего жителя Великого Новгорода по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 214 УК РФ.

В рамках проведенной проверки установлено, что  находясь в нетрезвом состоянии на территории городского железнодорожного вокзала мужчина, заинтересовавшись электропоездом «Ласточка», с платформы дотянулся до лобового стекла головного состава и повредил стеклоочистительный механизм. По данным акционерного общества «Северо-Западная пригородная пассажирская компания» - филиала ОАО «РЖД» имущественный ущерб составил 600 879 рублей.

Уголовное дело направлено в мировой суд для рассмотрения по существу.