Испытание ГТО дошколят

17 декабря 2020
Обязательные испытания для дошкольников № п/п Виды испытаний (тесты) Мальчики Девочки Бронзовый знак Серебряный знак Золотой знак Бронзовый знак Серебряный знак Золотой знак Обязательные испытания (тесты) 1. Челночный бег 3х10 м (сек.) 10,4 10,1 9,2 10,9 10,7 9,7 или бег на (сек.) 6,9 6,7 5,9 7,2 7,0 6,2 2. Смешанное передвижение (1 км) Без учета времени 3. Прыжок в длину с места толчком двумя ногами (см) 115 120 140 110 115 135 4. Подтягивание из виса на высокой перекладине (кол-во раз) 2 3 4 - - - или подтягивание из виса лежа на низкой перекладине (кол-во раз) 5 6 13 4 5 11 5. Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (кол-во раз) 7 9 17 4 5 11 6. Наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на полу Достать пол пальцами Достать пол ладонями Достать пол пальцами Достать пол ладонями Испытания по выбору № п/п Виды испытаний (тесты) Мальчики Девочки Бронзовый знак Серебряный знак Золотой знак Бронзовый знак Серебряный знак Золотой знак Испытания (тесты) по выбору 7. Метание теннисного мяча в цель (кол-во попаданий) 2 3 4 2 3 4 8. Бег на лыжах на 1 км., (мин., сек.) 8.15 7.45 8.00 9.30 9.10 8.20 или на 2 км. Без учета времени или кросс на по пересеченной местности* Без учета времени 9. Плавание без учета времени (м) 10 10 15 10 10 15 Кол-во видов испытаний (тестов) в возрастной группе 9 9 9 9 9 9 Кол-во видов испытаний (тестов), которые необходимо выполнить для получения знака отличия Комплекса** 4 5 6 4 5 6 Организация по выполнению видов испытаний, нормативов, требований к оценке уровня знаний и умений в области физической культуры и спорта осуществляется Центрами тестирования. Центром тестирования является некоммерческая организация, учредителями которых являются: • Министерство спорта РФ; • Исполнительный орган государственной власти субъекта РФ в области ФК и С; • Органы местного самоуправления. Финансовое обеспечение деятельности Центров тестирования осуществляется за счет собственных средств, средств учредителя и иных средств привлеченных в рамках законодательства РФ. Лицо, желающее пройти тестирование (далее – участник), направляет в центр тестирования заявку на прохождение тестирования (далее – заявка) лично, по почте, либо по электронной почте. В заявке, подаваемой впервые, указывается: • фамилия, имя, отчество (при наличии); • пол; • дата рождения; • данные документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации; • для лиц, не достигших возраста четырнадцати лет – данные свидетельства о рождении; • адрес места жительства; • контактный телефон, адрес электронной почты; • основное место учебы, работы (при наличии); • спортивное звание (при наличии); • почетное спортивное звание (при наличии); • спортивный разряд с указанием вида спорта (при наличии); • перечень выбранных видов испытаний (тестов); • согласие на обработку персональных данных.
Теги: