Налоговые уведомления можно получить через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»

13 октября 2014

Межрайонной ИФНС России № 1 по Новгородской  области напоминает гражданам о приближении срока уплаты имущественных налогов – налог на имущество физических лиц и траспортный налог  необходимо уплатить не позднее 5 ноября 2014 года.

Сроки уплаты земельного налога – установлены решениями представительных органов местного самоуправления. Конкретный срок уплаты можно уточнить в налоговом органе по месту расположения земельного участка, в администрации муниципального образования или воспользовавшись интернет-сервисом «Имущественные налоги: ставки и льготы» на сайте ФНС России www.nalog.ru.

Кроме того, сроки уплаты налогов указаны в налоговых уведомлениях, рассылаемых налогоплательщикам.
Если налогоплательщик по каким-либо причинам не получил налоговое уведомление, он может обратиться в налоговую инспекцию по месту регистрации имущества, транспортного средства или земельного участка или самостоятельно сформировать и распечатать дубликат уведомления с помощью сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»

Зарегистрированные в сервисе граждане без личного обращения в налоговый орган получают актуальную информацию о задолженности по налогам, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежах, об объектах движимого и недвижимого имущества, контролируют состояние расчетов с бюджетом, самостоятельно могут распечатать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей, а также оплачивать имущественные налоги в режиме online.

Для того чтобы воспользоваться данным информационным ресурсом, налогоплательщику достаточно всего один раз посетить  налоговую инспекцию для получения регистрационной карты с логином и паролем, при себе необходимо иметь  документ, удостоверяющий личность.