Всероссийский фестиваль искусств "Карелия - величественный край"

11 января 2021

В Петрозаводске, столице Карелии проходил Всероссийский фестиваль искусств "Карелия - величественный край", посвященный 100-летию Республики Карелия. Учредителями фестиваля искусств являлись Управление культуры администрации Петрозаводского городского округа, МОУ ДО "Детская музыкально-хоровая школа" г. Петрозаводска. Фестиваль проводился в заочном формате. Более 500 участников из 26 городов в возрасте от 7 до 18 лет демонстрировали свое музыкальное искусство. В составе жюри было 14 специалистов, тонко разбирающихся в области музыкального исполнительства и художественного творчества, из Петрозаводска, Санкт-Петербурга, Вологды. Обучающиеся МБУДО "Музыкальная школа им. Н.А. Римского-Корсакова г. Окуловка" приняли участие в фестивале и представителями города стали четыре юных пианистки - Устименко Валерия, Иванова Арина, Неудачина Ульяна и Жижина Дарья. На Всероссийском фестивале искусств необходимо было исполнить по два произведения, согласно требованиям конкурсной программы. Решением жюри Устименко Валерии присвоено звание дипломанта II степени. Жижина Дарья стала дипломантом I степени, фортепианный ансамбль Ивановой Арины и Неудачиной Ульяны получил звание дипломанта I степени.

Поздравляем юных пианистов и преподавателя с успешным выступлением на фестивале.