Новгородская область отмечена благодарностью Минтруда России за высокий уровень профессионализма в области пенсионного обеспечения граждан

14 января 2021

Новгородская область стала одним из шести регионов страны, удостоенная наградой Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации за высокий уровень профессионализма в области пенсионного обеспечения граждан.

Благодарственное письмо от Минтруда России получил коллектив Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Новгородкой области.

- На Пенсионный фонд государством возложена одна из важнейших задач – обеспечение социального благополучия граждан, реализация которой стала возможной в результате накопленного опыта и трудолюбия его сотрудников, - говорит в письме министр труда и социальной защиты Российской Федерации Антон Котяков.

Наряду с Новгородской областью Минтрудом были отмечены такие крупные регионы, как республики Татарстан, Бурятия, Ульяновская, Пензенская области и другие.

Все задачи, возложенные на ПФР, исполняются на территории Новгородской области качественно и в кратчайшие сроки. В первую очередь это осуществление ежемесячных и единовременных выплат семьям с детьми, проактивное назначение материнского (семейного) капитала, введение электронных трудовых книжек, своевременное назначение и выплата пенсий и других социальных пособий. В целом по линии ПФР жителям области предоставляется 30 государственных услуг. А все внедряемые новые сервисы и современные решения направлены на улучшение жизни людей.


Закрыть (Esc)