Стартовал приём заявок на участие в программе «Земский учитель»

18 января 2021

В январе 2021 года стартовал приём заявок на участие в программе «Земский учитель» (далее – программа). В 2021 году в рамках данной программы в Новгородской области открыты 124 вакансии в муниципальных районах.

Перечень вакантных должностей педагогических работников муниципальных общеобразовательных организаций Окуловского района представлен по 6 вакансиям: 1 – учитель химии, 3 – учитель английского языка, 1 – учитель физики, 1 – учитель немецкого языка.

Ознакомиться: Банк вакансий на портале «Земский учитель» 

Приём заявок на участие в программе продлится до 15 апреля 2021 года. 

Напомним, что в 2020 году Новгородская область вошла в число пилотных регионов, в которых началась реализация проекта «Земский учитель», ориентированный на педагогов, которые переезжают на работу в села и малые города.

 «Земский учитель» – это мера дополнительной социальной поддержки для учителей, которые переехали на работу в сельские населенные пункты, рабочие поселки, поселки городского типа, города с населением до 50 тысяч человек. Педагоги, принявшие участие в программе, могут получить единовременную компенсационную выплату в размере 1 млн. рублей.

Подробнее на сайте комитета образования http://komobr.okuladm.ru/news/690


Закрыть (Esc)