Всероссийская лыжная массовая гонка «Лыжня России-2021»

15 февраля 2021

В Окуловке 13 февраля состоялся центральный старт Открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России».

На дистанции вышли как профессионалы, так и  любители лыжного спорта.

На торжественной церемонии открытия участников приветствовали Министр спорта и молодежной политики Новгородской области Кристина Михайлова и Заместитель Главы Окуловского муниципального района Марина Петрова.
Кристина Михайлова отметила, что Лыжня России это прекрасная зимняя традиция и настоящий праздник спорта, здоровья, бодрости и дружеского общения. Она объединяет любителей активного отдыха, всех, кто любит лыжные гонки и своим примером доказывает, что спорт – это норма жизни! Желаю каждому из вас успешных стартов, хороших результатов, заряда позитива и ярких впечатлений, - сказала глава спортивного ведомства.

Всего для участников было подготовлено 8 дистанций. Открыли гонку забегом на 300 м самые юные лыжники до 6 лет. Популярны среди участников были дистанции региональных проектов «Будь в спорте» на 2 км и «Активное долголетие» на 1 км. Завершили гонку забеги на 5 и 10 км.

Хочется отметить самую юную участницу «Лыжни России» Анастасию Карпушенко, на момент старта которой было всего 1год и 3 месяца.

Самым же опытным участников стал Ермолин Альберт Васильевич, недавно отметивший свой 80-летний юбилей.

Победители и призеры на каждой из дистанций  были награждены медалями, грамотами и кубками Министерства спорта России и Министерства спорта и молодежной политики Новгородской области, памятными сувенирами с символикой проектов «Спорт – норма жизни», «Будь в спорте», «Активное долголетие» и подарками от партнеров соревнований.

Победители и призеры соревнований:

300м Мальчики 2015 г.р. и младше

Федоров Трофим

Костенко Ярослав

Рассказов Макар

МАДОУ «Детский  сад №4 г.Окуловка»

300м Девочки 2015 г.р. и младше

Галышева Таисия

Карнаухова Кира

Кузина Ксения

МАДОУ «Детский сад №6»

1 км  Мальчики 2011-2014 г.р.

Екимов Денис

МАОУ СШ №1г.Окуловка

Кожуркин Павел

ЦФКиС г.Боровичи

Евсеев Матвей

МАУ "СШ г. Окуловка"

1 км  Девочки 2011-2014 г.р.

Шаврова Мария

Федотова Кристина

Дементьева Алиса

МАОУ СШ №1г.Окуловка

1 км  Мальчики 2007-2010 г.р.

Уханов Илья

Клименок Илья

МАОУ СШ №1 г.Окуловка

Андреев Макар

МАУ "СШ г. Окуловка"

1 км  Девочки 2007-2010 г.р.

Иванова Елизавета

Петрова Мария

Степанова Наталья

ЦФКиС г.Боровичи

2км   Юноши 2003-2006 г.р.

Дементьев Кирилл

Николаев Кузьма

Шибаев Даниил

МАУ "СШ г. Окуловка"

2 км  Девушки 2003-2006 г.р.

Иванова Варвара

Сиряченко Мария

МАОУ СШ п. Боровенка

Иванова Полина

с.Кончанско Суворовское

Администрация Окуловского муниципального района выражает благодарность за помощь в организации и проведении соревнований: ООО «Органик Фармасьютикалз», ООО «»Ритм, ВЧ-55443-НЛ п. Котово.