Всемирный день гражданской обороны

5 марта 2021

Всемирный день гражданской обороны отмечается 1 марта во всех странах, которые являются членами МОГО. Наша страна  вступила в данную организацию в 1993 году. А отмечать праздник – Всемирный день гражданской обороны в России начали с 1 марта 1994 года. Главной целью проведения данного праздника можно назвать пропаганду знаний современных людей о гражданской обороне.

В этот день общественные организации всех стран устраивают акции в поддержку мира на земле,  службы гражданской обороны проводят учения, рассказывают общественности о возможных опасностях, мерах защиты, способах их предупреждения и устранения.

В Новгородской области и, соответственно, в Окуловском районе также сейчас проходят учения по гражданской обороне.

В Окуловском муниципальном районе обучение населения в области гражданской обороны и защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций проводится в дистанционном формате: лекции публикуются на официальном сайте Администрации Окуловского муниципального района (http://okuladm.ru/adm/gochs).