Экономическая перепись малого бизнеса через портал Госуслуг

10 марта 2021

В первом полугодии 2021 года Росстат проводит экономическую перепись малого бизнеса, которая проводится 1 раз в 5 лет. В соответствии с законодательством Российской Федерации участие в ней является обязательным.

С 1 марта 2021 года на Едином портале государственных услуг начался прием статистических отчетов в рамках проведения Сплошного наблюдения за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства за 2020 год в упрощенном режиме.

Для предоставления сведений по форме № 1-предприниматель индивидуальному предпринимателю достаточно наличия на портале подтвержденной учетной записи.

Юридическим лицам услуга по заполнению формы № МП-сп доступна при наличии подтвержденной учетной записи и электронной подписи.

Для получения услуги следует обращаться по адресу:

1. https://www.gosuslugi.ru/10065/2 - для юридических лиц;

2. https://www.gosuslugi.ru/10065/1 - для индивидуальных предпринимателей;

или Gosuslugi.ru: Поиск "Росстат" - "Экономическая перепись малого и среднего бизнеса за 2020 год" - выбор услуги.

Прием отчетов будет проходить по 30 апреля включительно.

Напоминаем, что в электронном виде анкету также можно заполнить до 1 апреля 2021 года:

на сайте Росстата (при наличии электронной подписи) - https://websbor.gks.ru/online/;

у операторов электронного документооборота.

Если анкета заполнена на бумажном бланке, то ее необходимо до 1 апреля 2021 года передать лично или отправить в территориальный орган Росстата по Новгородской области по почте: 173003, Великий Новгород, наб. реки Гзень, д. 4а, по электронной почте: P53_mail@gks.ru.

Вся информация о Сплошном наблюдении за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства, размещена на сайте Новгородстата http://novgorodstat.gks.ru/ в рубрике "Переписи и обследования".

По всем интересующим вопросам обращаться по телефонам в Великом Новгороде (816-2) 77-71-80, 77-37-33.

г


Закрыть (Esc)