Кадастровая палата запустила в работу онлайн-сервис по выездному обслуживанию

11 марта 2021

Федеральная кадастровая палата Росреестра предложила гражданам еще один способ подачи заявок на выездное обслуживание и официально объявила о запуске по всей России нового онлайн-сервиса. Он обладает интуитивно понятным интерфейсом, содержащим удобные и функциональные инструменты для работы пользователей. Воспользоваться услугой могут граждане, юридические лица и индивидуальные предприниматели из всех регионов страны.

1 марта 2021 года стартовал онлайн-сервис по выездному обслуживанию Федеральной кадастровой палаты Росреестра. Ключевая особенность нового сервиса – удобство подачи заявок на оказание услуг по выездному обслуживанию, эффективность и быстрота их обработки. Теперь заявитель может самостоятельно подать заявку, выбрав удобные для него дату и время получения услуги и совершить оплату на сайте с помощью банковской карты.

Кроме того, владельцы личного кабинета будут иметь ряд преимуществ: направление уведомления о подтверждении принятия заявки и ее оплаты, об изменении или отмены созданной заявки, а также возможность оперативной обратной связи со специалистами, задействованными в организации выездного обслуживания.

«Одна из первостепенных задач Федеральной кадастровой палаты – обеспечение доступности наших услуг для всех категорий граждан, их качество
и комфортность предоставления, учитывая все аспекты различных жизненных ситуаций. В период временных ограничений – это особенно актуально и важно. Новый сервис позволяет значительно упростить процесс обращения граждан
и ускорить организацию оказания услуг по выездному обслуживанию», –
комментирует начальник Управления координации деятельности и развития Федеральной кадастровой палаты Росреестра Елена Шмелева.

Новая платформа существенно упрощает способ подачи заявок
и минимизирует объем ввода данных. Чтобы воспользоваться сервисом, достаточно авторизоваться через портал Госуслуг, откуда автоматически заполняются данные
о заявителе. «Хотелось бы отметить, что для получения услуг по выездному обслуживанию предусмотрены льготные условия. Ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны, инвалидам I и II групп, являющимися владельцами недвижимости, услуги выезда предоставляются бесплатно», – поясняет Елена Шмелева.

Посредством сервиса можно оформить заявки на выезд к заявителю для приема заявлений о государственном кадастровом учете и государственной регистрации прав, заявлений об исправлении технической ошибки в записях Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), для доставки запросов о предоставлении сведений из ЕГРН, для курьерской доставки документов по результатам выполненных процедур.

Добавим, что вместе с подачей заявки на выездное обслуживание с помощью нового онлайн-сервиса для граждан сохраняются и традиционные способы обращений. В нашем регионе по электронной почте dostavka@53.kadastr.ru или по телефону 8 (8162) 272-002: в Великом Новгороде доб. 2251 и 2252, в Боровичах доб. 4022 и 4024, в Старой Руссе доб. 4171 и 4173. Кроме того, для всех россиян круглосуточно работает Ведомственный центр телефонного обслуживания 8 (800) 100-34-34, специалисты которого также помогут оформить заявку на выездные услуги ведомства.


Закрыть (Esc)