Окуловские полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в двойном убийстве

16 марта 2021

Утром 12 марта 2021 года в дежурную часть отдела МВД России по Окуловскому району обратилась жительница деревни Дерняки. Она сообщила, что увидела тела своего соседа и его знакомой с признаками насильственной смерти, когда пришла к ним домой.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа полиции и следователи СК. По прибытии стражи порядка обнаружили тела 53-летнего мужчины и 57-летней женщины с ножевыми ранениями шеи и груди.

Опросив свидетелей и очевидцев случившегося, проведя иные оперативные мероприятия, стражи порядка установили, что к преступлению может быть причастен 22-летний местный житель, который входил в круг знакомых погибших.

В результате дальнейшей работы сотрудники уголовного розыска задержали его по месту жительства в этой же деревне.

Предварительно установлено, что в день убийства фигурант распивал спиртное с погибшими у них дома. В ходе возникшего конфликта, он взял нож и нанес хозяину жилища и женщине несколько ранений, отчего они скончались.

По данному факту СУ СК РФ по Новгородской области возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по части 2 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации «Убийство».

В настоящее время сотрудники полиции и следствия продолжают проведение мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершённого преступления.


Закрыть (Esc)