Мероприятия, посвященные 7 годовщине возвращения Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации

22 марта 2021

18 марта - особенная дата. В этот день 7 лет назад Крым и Севастополь были приняты в состав Российской Федерации на правах полноправных субъектов.

В учреждениях культуры Окуловского района прошел ряд мероприятий, посвященных этому событию.
В Кулотинской городской библиотеке для учащихся 4 класса Кулотинской средней школы прошёл информационный час "Крым – капелька России". Началось мероприятие с просмотра видео-презентации "Символика Крыма". Особое внимание было уделено роли Крыма в Великой Отечественной войне и героической обороне Севастополя. В завершение ребята с большим удовольствием совершили виртуальное путешествие по "Литературному Крыму", где речь шла о писателях и поэтах, которые жили или посетили этот живописный край.

Боровенковский сельский Дом культуры провел тематическую программу для учащихся Боровенковской школы "Мы - единое целое!". Дети читали стихи о Крыме, приняли участие в игре "Моя Родина", где отвечали на вопросы «Что значит для вас слово - Родина?», на листочках "дерева дружбы" написали добрые слова и пожелания.

На занятиях ИЗО в 6 и 7 классах МАОУ СШ№3 творческая мастерская "Хобби Град" Межпоселенческого культурно-досугового Центра вместе с детьми рисовали рисунки к этому значимому событию.


Закрыть (Esc)