На территории Окуловского района с 15 по 30 марта 2021 года проводится профилактическое мероприятие «Должник»

23 марта 2021

Задачами проводимого мероприятия являются привлечение к административной ответственности за неуплату штрафа в установленный срок по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, подготовка и направление административных материалов в службу судебных приставов при отсутствии у правонарушителей средств для уплаты административного штрафа.

Муниципальный ОМВД России по Окуловскому району напоминает, что в соответствии с законодательством срок добровольной уплаты административного штрафа составляет 60 суток после вступления постановления в законную силу. За его неуплату гражданин может быть привлечен к административной ответственности в соответствии со ст. 20.25 КоАП РФ. Санкция данной статьи предусматривает наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неоплаченного штрафа, но не менее 1000 рублей, либо административный арест на срок 15 суток, либо обязательные работы.

Для получения информации об имеющихся штрафах по линии ГИБДД (нарушение Правил дорожного движения) быстро, не выходя из дома, граждане могут, использовать сайты:

  • Госавтоинспекции МВД России www.gibdd.ru
  • Единого портала представления государственных услуг www.gosuslugi.ru, предварительно (единожды) необходимо зарегистрироваться

По вопросам неуплаты административных штрафов кроме ГИБДД, можно проконсультироваться по телефону (административная практика ОМВД по телефону «дежурной части» 22-602)


Закрыть (Esc)