О проведении Пятого Всероссийского Фестиваля русского гостеприимства «САМОВАРФЕСТ»

24 марта 2021

Администрация Окуловского муниципального района сообщает, что 12 июня 2021 года в День России на площадке ГОАУК г. Москвы «Поклонная гора» пройдет Пятый Всероссийский Фестиваль русского гостеприимства «САМОВАРФЕСТ» (далее Фестиваль) Презентация.
Фестиваль проводится Фондом «Культура наций» при поддержке Администрации Президента Российской Федерации, Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям, Комитета Государственной Думы Российской Федерации по делам национальностей, Федерального агентства по делам национальностей, Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, Департамента национальной политики и межрегиональных связей Правительства Москвы, зарубежных посольств и консульств.
Основной идеей Фестиваля является интегрирование более 190 национальностей России в единое культурное и духовное пространство, демонстрация богатства российской культуры, национальных традиций народов России и современных достижений субъектов Российской Федерации.
В рамках Фестиваля запланировано более 10 тематических площадок, в том числе: аллея регионов России, включающая выставку-ярмарку народных художественных промыслов и ремесел, региональных этнобрендов, национальных кухонь народов России, а также мастер-классы.
За прошедшие сезоны Фестиваль посетили более 400 тыс. гостей из различных регионов России и зарубежных стран, общий информационный охват мероприятия составил более 60 млн. человек.
Участие на Фестивале «САМОВАРФЕСТ» позволит продемонстрировать культурный потенциал региона, будет способствовать продвижению брендов Новгородской области в России и за рубежом. 

В настоящее время прорабатывается вопрос о формировании делегации от Новгородской области.
В связи с чем, просим в срок до 01.04.2021 года направить информацию о желании принять участие в Фестивале по форме на адрес электронной почты ekonomikmz@mail.ru

Положение о фестивале


Закрыть (Esc)